본문 바로가기
신부님
성당사무실
화~금 09:00 ~ 18:00
토요일 09:00 ~ 18:00 미사 후
주일 06:30 ~ 19:00 미사 후
T. 02.2203.6161 (내선9) 
F. 02.2203.7171

점심시간
평   일           12:00 ~ 13:00
토요일           12:00 ~ 13:30
주   일           13:00 ~ 15:30
(월요일,  법정공휴일 휴무)
신부님
148678825540621.png
성명 : 정성환(프란치스코) 직책 : 제 10대 주임 신부님
축일 : 10월 4일 부임일 : 2018년 8월 28일 사제 서품 : 1993년 7월 16일
약력 :
~ 1993.12.03 새사제 학교
1993.12.03 ~ 1994.03.10 성수동성당 보좌신부
1994.03.10 ~ 1996.03.08 수유동성당 보좌신부
1996.03.09 ~ 1997.02.28 능곡성당 보좌신부
1997.02.28 ~ 1998.11.27 연희동성당 보좌신부
1998.11.27 ~ 1999.12.03 명동대성당 부주임신부
1999.12.03 ~ 2000.09.30 휴직(휴양)
2000.10.01 ~ 2003.11.30 삼성서울병원 천주교원목실장
2003.12.01 ~ 2005.11.30 서울아산병원 천주교원목실장
2005.12.01 ~ 2009.02.16 한빛종합사회복지관 관장
2009.02.17 ~ 2010.02.22 상계종합사회복지관 관장
2010.02.23 ~ 2014.02.17 서울가톨릭사회복지회 회장(제7대)
(2011.08.30 ~ 2014.02.17 사회사목부 사무국 국장 겸임)
2010.02.22 ~ 2018.10.01 한국천주교주교회의 사회복지위원회 총무
(2011.08.30 ~ 2016.08.28 한마음한몸운동본부 본부장 겸임)
2014.02.18 ~ 2016.08.29 사회사목국 국장
2016.08.30 ~ 2017.08.28 서울가톨릭사회복지회 회장(제9대)
2017.08.29 ~ 2018.08.27 안식년
2018.08.28 ~ 현재 신천동성당 주임신부
기타 :
2011.08.18 ~ 2015.02.16 유아교육기관운영위원회 위원(겸임)
2012.08.28 ~ 2016.08.29 사제평의회위원(겸임)/직능(사회분야) 사회사목국장(당연직)
2013.02.12 ~ 2015.08.31 서울형데이케어센터운영 위원(겸임)
2013.02.12 ~ 2016.08.29 교구청회의 위원(겸임))
2010.02.23 ~ 2014.02.17 서울가톨릭사회복지회 상임이사,운영위원장(겸임)
2011.08.30 ~ 2016.08.29 (재)한마음운동본부 상임이사,운영위원장(겸임)
2014.02.17 ~ 2016.08.29 생명위원회 위원(겸임)
2014.02.17 ~ 2016.08.29 카리타스사회적기업지원센터 운영위원장(겸임)
2014.02.17 ~ 2016.08.29 평신도(사립)사도직단체 위원(겸임)
2015.02.17 ~ 2016.08.29 해외선교위원회 위원(겸임)
2016.02.16 ~ 2016.08.29 서울가톨릭사회복지회 상임이사,운영위원장(겸임)
2016.08.18 ~ 2017.08.28 노인복지위원회 위원장(겸임)
148678825540621.png
성명 : 김강서(이레네오) 직책 : 제 22대 부주임신부님
축일 : 6월 28일 부임일 : 2019년 8월 27일 사제 서품 : 2006년 7월 7일
약력 :
2006. 08. 25 ~ 2006. 11. 21 새사제 학교
2006. 11. 21 ~ 2008. 12. 09 장위동성당 보좌신부
2008. 12. 09 ~ 2009. 12. 01 시흥동성당 보좌신부
2009. 12. 01 ~ 2013. 08. 27 해외유학
2013. 08. 27 ~ 2015. 09. 01 불광동성당 보좌신부
2015. 09. 01 ~ 2017. 08. 29 잠원동성당 보좌신부
2017. 08. 29 ~ 2019. 08. 27 등촌3동성당 부주임신부
2019. 08. 27 ~ 신천동성당 부주임신부
148678825540621.png
성명 : 김요한(세례자요한) 직책 : 제 6대 보좌신부님
축일 : 6월 24일 부임일 : 2018년 2월 13일 사제 서품 : 2018년 2월 1일
약력 :
2018. 02. 13 ~ 신천동성당 보좌신부
148678825540621.png
성명 : 이강구(마르꼬) 직책 : 제 9대 주임 신부님
축일 : 4월 25일 부임일 : 2013년 8월27일 이임일 : 2018년 8월28일

148678825540621.png
성명 : 송천오(안드레아) 직책 : 제 8대 주임 신부님
축일 : 11월 30일 부임일 : 2008년 9월 2일 이임일 : 2013년 8월27일

148678825540621.png
성명 : 한정관(바오로) 직책 : 제 7대 주임 신부님
축일 : 6월 29일 부임일 : 2003년 9월 16일 이임일 : 2008년 9월 2일

148678825540621.png
성명 : 김광식(프란치스코하비에르) 직책 : 제 6대 주임 신부님
축일 : 부임일 : 2002년 10월 1일 이임일 : 2003년 9월 16일

148678825540621.png
성명 : 한만옥(토마스) 직책 : 제 5대 주임 신부님
축일 : 7월 3일 부임일 : 1997년 10월 10일 이임일 : 2002년 10월 1일

148678825540621.png
성명 : 이해욱(프란치스코) 직책 : 제 4대 주임 신부님
축일 : 부임일 : 1996년 10월 11일 이임일 : 1997년 10월 10일

148678825540621.png
성명 : 전창문(가브리엘) 직책 : 제 3대 주임 신부님
축일 : 부임일 : 1991년 9월 5일 이임일 : 1996년 10월 11일

148678825540621.png
성명 : 최익철(베네딕도) 직책 : 제 2대 주임 신부님
축일 : 부임일 : 1986년 8월 29일 이임일 : 1991년 9월 5일

148678825540621.png
성명 : 김자문(네레오) 직책 : 제 1대 주임 신부님
축일 : 부임일 : 1981년 5월 21일 이임일 : 1986년 8월 29일

148678825540621.png
성명 : 장우건(토마스아퀴나스) 직책 : 제 21대 부주임신부님
부임일 : 2019년 2월 12일 이임일 : 2019년 8월 27일

148678825540621.png
성명 : 이한석(사도요한) 직책 : 제 20대 부주임신부님
부임일 : 2017년 2월 14일 이임일 : 2019년 2월 12일

148678825540621.png
성명 : 하성용(유스티노) 직책 : 제 19대 보좌 신부님
부임일 : 2014년 2월 18일 이임일 : 2017년 2월 14일

148678825540621.png
성명 : 유기상(요셉) 직책 : 제 18대 보좌 신부님
부임일 : 2012년 2월 21일 이임일 : 2014년 2월 18일

148678825540621.png
성명 : 이재학(예로니모) 직책 : 제 17대 보좌 신부님
부임일 : 2009년 12월 1일 이임일 : 2012년 2월 21일

148678825540621.png
성명 : 김윤상(프란치스코) 직책 : 제 16대 보좌 신부님
부임일 : 2007년 11월 20일 이임일 : 2009년 12월 1일

148678825540621.png
성명 : 이재일(디모테오) 직책 : 제 15대 보좌 신부님
부임일 : 2006년 11월 21일 이임일 : 2008년 4월 10일

148678825540621.png
성명 : 이태석(아우구스티노) 직책 : 제 14대 보좌 신부님
부임일 : 2004년 12월 3일 이임일 : 2006년 11월21일

148678825540621.png
성명 : 민경일(아오스팅) 직책 : 제 13대 보좌 신부님
부임일 : 2004년 9월 21일 이임일 : 2004년 12월 3일

148678825540621.png
성명 : 김동수(야고보노엘) 직책 : 제 12대 보좌 신부님
부임일 : 2003년 12월 5일 이임일 : 2004년 9월 21일

148678825540621.png
성명 : 양종인(치릴로) 직책 : 제 11대 보좌 신부님
부임일 : 2001년 01월 09일 이임일 : 2003년 12월 05일

148678825540621.png
성명 : 성준한(바르나바) 직책 : 제 10대 보좌 신부님
부임일 : 1998년 11월 27일 이임일 : 2001년 1월 9일

148678825540621.png
성명 : 이재열(야고보) 직책 : 제 9대 보좌 신부님
부임일 : 1997년 11월 28일 이임일 : 1998년 10월 9일

148678825540621.png
성명 : 정훈(베르나르도) 직책 : 제 8대 보좌 신부님
부임일 : 1995년 12월 1일 이임일 : 1997년 11월 28일

148678825540621.png
성명 : 하형민(시몬) 직책 : 제 7대 보좌 신부님
부임일 : 1994년 12월 2일 이임일 : 1995년 12월 1일

148678825540621.png
성명 : 김형석(마테오) 직책 : 제 6대 보좌 신부님
부임일 : 1992년 10월 16일 이임일 : 1994년 12월 2일

148678825540621.png
성명 : 김효성(요셉) 직책 : 제 5대 보좌 신부님
부임일 : 1991년 9월 5일 이임일 : 1992년 10월 8일

148678825540621.png
성명 : 최종건(미카엘) 직책 : 제 4대 보좌 신부님
부임일 : 1990년 2월 23일 이임일 : 1991년 9월 5일

148678825540621.png
성명 : 한성호(알베르또) 직책 : 제 3대 보좌 신부님
부임일 : 1989년 2월 17일 이임일 : 1990년 2월 23일

148678825540621.png
성명 : 강귀석(아오스딩) 직책 : 제 2대 보좌 신부님
부임일 : 1988년 2월 26일 이임일 : 1989년 2월 17일

148678825540621.png
성명 : 정훈섭(요한) 직책 : 제 1대 보좌 신부님
부임일 : 1986년 8월 29일 이임일 : 1987년 9월 7일

148678825540621.png
성명 : 박용곤(가브리엘) 직책 : 제 5대 2보좌 신부님
부임일 : 2016년 2월 16일 이임일 : 2016년 2월 16일

148678825540621.png
성명 : 김비오(비오) 직책 : 제 4대 2보좌 신부님
부임일 : 2014년 2월 18일 이임일 : 2016년 2월 16일

148678825540621.png
성명 : 이해일(베드로) 직책 : 제 3대 2보좌 신부님
부임일 : 1997년 11월 28일 이임일 : 1998년 4월 13일

148678825540621.png
성명 : 이재열(야고보) 직책 : 제 2대 2보좌 신부님
부임일 : 1996년 10월 11일 이임일 : 1997년 11월 28일

148678825540621.png
성명 : 김인석(시메온) 직책 : 제 1대 2보좌 신부님
부임일 : 1994년 12월 2일 이임일 : 1996년 11월 29일


주소서울시 송파구 신천동 11-2 천주교 신천동 성당 TEL02-2203-6161(내선 9) FAX02-2203-7171

Copyright © Sincheon Catholic Church 2014 ALL RIGHT RESERVED.